Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июля 2016 года Прокурор г. Екатеринбурга Светлана Кузнецова обратилась в суд в защиту прав жителей п. Широкая речка

Прокуратура г. Екатеринбурга проверила исполнение органами местного самоуправления требований жилищного, природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что многоквартирные дома №№ 1, 2, 2 «а», 11, 15 по ул. Феофанова, №№ 7,10, 12 по ул. Удельная, а также другие объекты социальной инфраструктуры п. Широкая речка на момент проверки не подключены к централизованной канализации. Сброс жидких бытовых отходов осуществляется в выгребные ямы – септики.

Целевой программой развития отдаленных территорий «Перечень объектов инженерной инфраструктуры, намечаемых к строительству в отдельных районах города на период 2003-2004 г.г.» предусматривалось проектирование и строительство централизованной системы канализации. Однако цели, ради которых утверждалась и разрабатывалась Целевая программа развития отдаленных районов, по настоящее время не реализованы.

Жители п. Широкая речка не обеспечены нормальными бытовыми условиями, что нарушает жилищные права граждан, а также право на безопасную окружающую среду.

В связи с изложенным прокуратура в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга направила исковое заявление в интересах жителей п. Широкая речка с требованием обязать администрацию г. Екатеринбурга исполнить Целевую программу развития отдаленных территорий, обеспечив подключение многоквартирных жилых домов пос. Широкая речка г. Екатеринбурга к централизованной системе водоотведения (канализации).

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости