Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 июля 2016 года Прокуратура Ленинского района г. Иркутска восстановила права несовершеннолетней на получение выплаты по потере кормильца

Прокуратура Ленинского района г. Иркутска в судебном порядке восстановила права несовершеннолетней дочери переселенца из Украины, погибшего в результате несчастного случая на производстве на одном из лесоперерабатывающих предприятий Иркутска.

Прокуратурой района в результате проведенной проверки установлено, что в сентябре 2014 года гражданин Украины, после переезда в г. Иркутск, неофициально устроился на работу начальником котельной на одно из лесоперерабатывающих предприятий г. Иркутска.

В нарушение норм трудового законодательства письменно трудовые отношения с ним оформлены не были, руководством предприятия не были созданы безопасные условия труда для работников котельной данного предприятия.

В процессе устранения неполадок в работе котельного оборудования на предприятии в октябре 2014 года он упал в лоток с горячей водой, получил термический ожог тела и от полученных травм скончался.

Работодатель отрицал наличие с ним трудовых отношений и произошедший несчастный случай на производстве.

С целью установления оснований для назначения выплат по потере кормильца несовершеннолетней дочери погибшего прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о признании сложившихся отношений трудовыми, признании произошедшего несчастного случая связанным с производством.

Требования прокурора Свердловским районным судом г. Иркутска удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости