Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 июля 2016 года По материалам проверки прокуратуры Красноперекопского района руководители магазинов привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства при реализации табачной продукции

Прокуратура Красноперекопского района провела проверку по обращению жителя района о нарушении правил реализации табачной продукции.

В соответствии с положениями Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается розничная продажа табачных изделий на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Установлено, что в нарушении указанных требований законодательства в трех магазинах, расположенных на расстоянии менее 100 м от детских садов №№ 4, 59,144, 185 и средней общеобразовательной школы № 31, осуществляется розничная купля-продажа табачных изделий.

В результате рассмотрения административных дел, должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости