Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 июля 2016 года Прокуратурой области проведена проверка по заявлению жительницы дер.Плинтовка Всеволожского района

Прокуратурой области проведена проверка по заявлению жительницы дер.Плинтовка Всеволожского района

Прокуратурой области проведена проверка по заявлению жительницы дер.Плинтовка Всеволожского района, обратившейся с заявлением о защите жилищных прав.

Установлено, что жилой дом, в котором проживает заявитель с семьей, не соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. Однако администрация Щегловского сельского поселения не принимала никаких мер по признанию дома аварийным, ссылаясь на передачу таких полномочий администрации Всеволожского муниципального района.

В свою очередь, администрация Всеволожского муниципального района указывала на отсутствие соглашений о передаче им полномочий по обследованию жилищного фонда на предмет определения его пригодности для проживания.

В результате проверки установлено, что передача указанных полномочий осуществлена по соглашению между администрацией Щегловского сельского поселения и администрацией Всеволожского муниципального района действует в отношении конкретных домов, в перечень которых дом заявительницы не входит.

Городской прокурор в целях восстановления нарушенного права многодетной семьи внес представление главе администрации, в котором потребовал провести обследование жилого помещения на предмет определения его пригодности для проживания.

Устранение выявленных нарушений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости