Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 июля 2016 года В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики проанализирована практика рассмотрения судами уголовных дел о преступлениях в сфере миграции

Уголовно-судебный отдел прокуратуры республики проанализировал практику рассмотрения судами уголовных дел о преступлениях в сфере миграции за 1 полугодие 2016 года, уголовная ответственность за которые предусмотрена ст. ми 322.1 – 322.3 УК РФ.

В анализируемый период судами рассмотрено 8 уголовных дел в отношении 8 лиц, из них 4 - в отношении иностранцев.

По результатам рассмотрения уголовных дел всего осуждено 3 лица, из них: 2 – граждане Республик Армения и Азербайджан, 1 – гражданин РФ. В том числе, к условному лишению свободы осуждено 2 лица, исправительным работам – 1 лицо. Дополнительный вид наказания не назначался.

По нереабилитирующим основаниям прекращено 4 уголовных дела в отношении 4 лиц, из них 2 - граждане Республик Украина и Азербайджан за примирением сторон, 2 - граждане РФ за деятельным раскаянием.

В отношении 4 граждан РФ рассмотрено 4 уголовных дела в связи с совершением преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Оправдательные приговоры по уголовным делам о преступлениях в сфере миграции не выносились, по реабилитирующим основаниям уголовные дела не прекращались.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости