Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 июля 2016 года Оставлен в силе приговор бывшему начальнику отдела полиции № 1 межмуниципального управления МВД России «Власиха», осуждённому за получение взяток

Вступил в законную силу обвинительный приговор Одинцовского городского суда по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего начальника отдела полиции № 1 межмуниципального управления МВД России «Власиха» Вадима Максимова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Установлено, что Максимов в ноябре 2014 года и апреле 2015 года получил от предпринимателя взятки в общей сумме 90 тыс. рублей за непроведение проверочных мероприятий в отношении участников ярмарок выходного дня, проводившихся на территории города Краснознаменска Московской области.

Суд назначил Максимову наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 3,5 млн рублей. Также он лишён права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года 6 месяцев.

Не согласившись с вынесенным приговором, Максимов обжаловал его в вышестоящей инстанции. Однако Московский областной суд оставил его жалобу без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости