Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 июля 2016 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о защите несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска в ходе проверки исполнения законодательства о защите несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, а также законодательства в сфере незаконного оборота наркотических средств и их прекурсоров, выявлены нарушения указанного законодательства.

Установлено, что в помещении суши-бара «Киото» в нарушение требований указанного законодательства при подключении к беспроводной сети Интернет (через сеть Wi-Fi) имеется возможность осуществления беспрепятственного доступа к информации о способах и методах изготовления и использования наркотических средств.

Доступ к указанной информации не был защищен контентфильтрацией, подтверждения лицом, желающим получить пароль для доступа, наличия возраста 18 лет не требовалось. Какие-либо административные, организационные меры, технические, программно-аппаратные средства защиты от информации, причиняющей вред здоровью и развитию несовершеннолетних, размещенной в сети Интернет в суши-баре руководством не предприняты.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности караоке-бара «Сова бар», ресторана «Арго».

В этой связи по результатам проверки прокурором района директорам указанных предприятий внесены представления об устранении нарушений закона, из причин и условий, им способствовавших, и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости