Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 июля 2016 года Прокуратура Ленинского округа г.Тюмени потребовала от управляющей произвести перерасчет платы за содержание имущества двум субъектам предпринимательской деятельности

По поручению прокуратуры Тюменской области прокуратура Ленинского округа г.Тюмени провела проверку по обращению председателя Региональной общественной организации «Тюменский жилищный комитет», направленному в прокуратуру уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тюменской области Ларисой Невидайло.

По версии прокуратуры, ООО «Управляющая компания «Русь» взимает с двух собственников нежилых помещений по ул. Николая Семенова, 31 в Тюмени плату за содержание и благоустройство прилегающей территории, а также плату за вывоз твердых бытовых отходов в размере, превышающим размер, установленный решением общего собрания.

Прокуратура округа в отношении директора ООО «Управляющая компания «Русь» возбудила административное дело по ч.2 ст. 14.1.3 КОАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) и направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу. Кроме того, внесла представление об устранении нарушений закона, в котором потребовала произвести перерасчет платы.

Для сведения: санкция ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ предусматривает для должностных лиц штраф в размере от 50 тыс. до 100 тыс. рублей или дисквалификацию на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости