Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июля 2016 года Прокуратурой Комсомольского района приняты меры, направленные на устранение нарушений налогового законодательства

Прокуратурой Комсомольского района проведена проверка исполнения налогового законодательства.

Установлено, что в нарушение ч. 3 ст. 85 Налогового кодекса РФ в реестре физических лиц МИФНС № 2 по Чувашской Республике отсутствовала информация о поступлении из ЗАГСа сведений о смерти в отношении 3 граждан. Кроме того, допущены нарушения сроков направления информации в налоговый орган.

Нарушения налогового законодательства имели место в деятельности органа опеки и попечительства администрации Комсомольского района.

Согласно требованиям ст. 85 Налогового кодекса РФ органы опеки и попечительства обязаны сообщать об установлении опеки, попечительства и управлении имуществом в отношении физических лиц - собственников (владельцев) имущества, в том числе о передаче ребенка, являющегося собственником (владельцем) имущества, в приемную семью, а также о последующих изменениях, связанных с указанной опекой, попечительством, управлением имуществом, в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней со дня принятия соответствующего решения.

За истекший период т.г. опека установлена в отношении 79 лиц, при этом в нарушение указанных требований в установленный срок информация в МИФНС № 2 по Чувашской Республике для внесения сведений в государственный реестр на момент проверки не была направлена.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы администрации Комсомольского района внесено представление об устранении нарушений налогового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости