Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 июля 2016 года После вмешательства прокуратуры у сельской администрации появится собственный сайт

провела проверку исполнения органами местного самоуправления Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов, органов местного самоуправления».

В соответствии с законом, органы местного самоуправления создают возможности для обеспечения свободного доступа населения к информации о своей деятельности, в т.ч. путем создания своего официального представительства в сети Интернет.

Однако в администрации сельского поселения Павловский сельсовет собственный сайт в сети Интернет до настоящего времени не создан, на сайте администрации муниципального района также отсутствует раздел с информацией о деятельности администрации указанного сельского поселения.

С целью обеспечения доступа граждан к информации, размещение которой в соответствии с действующим законодательством является обязательным, прокуратура обратилась в суд с требованием обязать администрацию сельского поселения разработать Интернет-сайт, обеспечив его актуальной информацией о своей деятельности.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Прокуратура Лебедянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости