Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 июля 2016 года Прокуратура Центрального района г.Тулы по результатам проверки обращения граждан внесла представление директору подрядной организации из-за срыва работ по капитальному ремонту МКД

Прокуратура Центрального района г.Тулы провела проверку по обращению жителей многоквартирного дома по ул.Кауля/М.Смирнова о нарушении их прав при проведении работ по капитальному ремонту ГУ ТО «Сервис», которым ненадлежащим образом выполнялись требования договора на проведение капитального ремонта указанного многоквартирного дома.

Установлено, что в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах указанный многоквартирный жилой дом по ул.Кауля/М.Смирнова, включен в список многоквартирных жилых домов, в которых необходимо проведение капитального ремонта.

Согласно договору от 07.08.2015 на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, заключенному между Фондом капитального ремонта Тульской области (Заказчик) и государственным казенным учреждением Тульской области «Сервис» (Подрядчик), подрядчик обязуется выполнить работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных жилых домах, расположенных в т.ч. по адресу ул.Кауля/ул.М.Смирнова.

Пунктом 1.2 договора предусмотрено, что подрядчик обязуется выполнить работы своими силами или с привлечением субподрядных организаций. Сроки выполнения работ по настоящему договору в соответствии с дополнительным соглашением №1 от 27.11.2015 года установлены:начало работ - 07 августа 2015 года;окончание работ - 15 июня 2016 года. Согласно акту выхода на место от 25.07.2016 на указанный дом, г.Тулы, проведенного прокуратурой Центрального района г. Тулы совместно с представителем Фонда капитального ремонта Тульской области, установлено, что в вышеуказанном МКД подрядной организацией ГУ ТО «Сервис» работы по капитальному ремонту фасада здания, систем водоотведения, водоснабжения и канализации не завершены и не сданы заказчику.

По выявленным нарушениям прокурором Центрального района г.Тулы 26.07.2016 в адрес директора ГУ ТО «Сервис» внесено представление с требованием принять меры к устранению выявленных нарушений жилищного законодательства при проведении работ по капитальному ремонту МКД.

Устранение данных нарушений находится на контроле прокуратуры Центрального района г.Тулы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости