Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 июля 2016 года Приговором Таганрогского городского суда осуждены двое местных жителей присвоивших деньги граждан на сумму более 118 млн рублей

Прокуратурой города Таганрога поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора ООО «ДонСтрой» Валерия Друзенко и главного бухгалтера этой организации Натальи Ивашура.

В суде установлено, что Друзенко и Ивашура под предлогом инвестирования строительства многоквартирных домов привлекли денежные средства 99 граждан и акционерного общества на сумму более 118 миллионов рублей. При этом разрешения на строительства многоквартирных домов они не имели. Такими действиями Друзенко и Ивашура похитили деньги граждан и лишили их права на жилые помещения.

Приговором суда они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере) и им назначено наказание: Друзенко в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселения, Ивашура – в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 17:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости