Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

26 июля 2016 года В Северо-Западной транспортной прокуратуре состоялись семинарские занятия

Сегодня под председательством Северо-Западного транспортного прокурора Олега Колесова проведены семинарские занятия с транспортными прокурорами (на правах районных).

В учебных семинарах приняли участие руководители структурных подразделений и работники аппарата Северо-Западной транспортной прокуратуры.

В своем выступлении Олег Колесов указал на недостатки в организации надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в органах внутренних дел на транспорте; начальник отдела Светлана Харитонова акцентировала внимание присутствующих на имеющихся упущениях в надзоре за деятельностью правоохранительных органов по розыску без вести пропавших лиц; старший помощник прокурора Татьяна Столярова рассказала о требованиях, предъявляемых при рассмотрении обращений граждан и их личного приема; начальник отдела Ольга Митина проинформировала о нарушениях в сфере уголовно-правовой статистики.

Старшие помощники прокурора Андрей Голотин, Владимир Петров и помощник прокурора Елена Егорова в своих выступлениях рассказали о проведенных проверках исполнения антикоррупционного законодательства и методике этих проверок, принятии мер по урегулированию конфликта интересов, отметили типичные нарушения требований о полноте и достоверности сведений, отражаемых в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, применения инструкции о порядке проведения служебных проверок в отношении прокурорских работников.

Начальник отдела Владимир Китаев проинформировал об организации надзора за оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и таможни, в том числе при проведении гласных оперативно-розыскных мероприятий; старший помощник прокурора Любовь Кункевич – о нарушениях, по которым из суда в порядке ст. 237 УПК РФ были возвращены уголовные дела; главный специалист Морозова С.П. – о требованиях, предъявляемых при работе с совершенно секретными и секретными сведениями.

В ходе семинаров прокурорами отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Викторией Кукиной и Глебом Менисом освещены вопросы прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере безопасности полетов и в сфере ЖКХ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости