Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 июля 2016 года В Мурманской области по требованию прокуратуры прекращены полномочия трех депутатов в связи с допущенными ими нарушениями действующего законодательства

Прокуратурой города Кандалакши Мурманской области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности Совета депутатов г.п. Кандалакша.

В ходе проверки выявлены факты предоставления депутатами недостоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год.

Так, депутатом Полежаевым В.В. в справке о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год не отражен автомобиль «Фольксваген Пассат» 1996 года выпуска, находящийся у него в собственности с 11.08.2015.

Депутатом Гладковым Д.К. не отражено в справке о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год находящееся в его собственности недвижимое имущество, а именно кабельная линия электроснабжения производственной базы. Также им в разделе 3.2 справки не отражен факт наличия у него в собственности прицепа «ЛАВ 81012В» 2014 года выпуска, находящегося в его собственности с 20.12.2014 года.

Кроме этого, в представленной депутатом Астрамович Л.А. справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательства имущественного характера за 2015 год ни в одном из разделов не приведено основание пользования жилым помещением, указанным в качестве места регистрации (г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 83а, кв. 5) – не содержится сведений в разделе 3.1 «недвижимое имущество» и разделе 6.1 «объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании».

По выявленным нарушениям законодательства о противодействии коррупции в адрес председателя Совета депутатов муниципального образования городское поселение Кандалакша Павлова М.С. 30.06.2016 г. прокуратурой города Кандалакши внесено представление, которое рассмотрено на заседании комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также на заседании Совета депутатов муниципального образования городское поселение Кандалакша 18.07.2016 г.

Руководствуясь ч. 7.1 ст. 40 Федерального закона РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления РФ», Совет депутатов городского поселения Кандалакша досрочно прекратил полномочия депутатов Астрамович Л.А., Полежаева В.В. и Гладкова Д.К.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости