Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 июля 2016 года Прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства о противодействии экстремизму

Прокурорами районов в I полугодии 2016 года в проведены проверки соблюдения требований законодательства о противодействии экстремизму в части надлежащей работы операторов связи, оказывающих услуги по доступу к сети «Интернет», по ограничению доступа к материалам, внесенным в федеральный список экстремистских материалов.

Так, прокуратурой Промышленного района г. Смоленска в ходе проверки ООО «МАН сеть+», которое оказывает услуги по предоставлению доступа к сети Интернет и является Интернет-провайдером, установлено, что пользователям предоставляется доступ к сайтам, содержащим экстремистские материалы, включенные в федеральный список. Выявленные в ходе проверки сайты внесены в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурами Заднепровского и Ленинского районов г. Смоленска.

Всего по результатам проверок Интернет-провайдеров межгоррайпрокурорами внесено 4 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 6 лиц.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости