Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

25 июля 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело за неуплату таможенных платежей на сумму более 2 миллионов рублей

Курская транспортная прокуратура провела проверку исполнения таможенного законодательства Курской таможней, в ходе которой выявлен факт уклонения иностранным гражданином от уплаты таможенных платежей в крупном размере.

Установлено, что в апреле 2015 года в регионе деятельности Курской таможни физическое лицо временно ввезло на таможенную территорию Таможенного союза автомобиль для личного пользования. Согласно действующего законодательства указанное лицо было освобождено от уплаты таможенных платежей на период временного пребывания на территории Таможенного союза.

Однако в установленный срок транспортное средство с территории Таможенного союза вывезено не было, под иные таможенные процедуры не помещалось. Таможенные платежи в отношении автомобиля в сумме более 2 млн. рублей также не уплачивались.

По результатам проверки в связи с наличием в действиях иностранного гражданина признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физических лиц, совершенное в крупном размере) материалы проверки направлены прокурором в орган дознания таможни для решения вопроса об уголовном преследовании.

Отделением дознания Курской таможни по материалам прокурорской проверки в отношении физического лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 194 УК РФ, которое находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости