Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 июля 2016 года Прокуратурой г.Черкесска направлено в суд уголовное дело в отношении должностного лица службы судебных приставов, обвиняемого в мошенничестве

И.о. прокурора г.Черкесска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении судебного пристава-исполнителя Черкесского городского отдела судебных приставов № 1 УФССП по КЧР Казбека Болатчиева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, с причинением значительного ущерба).

По версии следствия, Болатчиев при рассмотрении заявления гражданки об исполнении требований исполнительного документа по взысканию в ее пользу денежных средств, предложил оплатить ему расходы, связанные с поездкой в г.Москву для розыска должника.

Однако выполнять обещанное Болатчиев не собирался, и, получив от женщины деньги, потратил их по своему усмотрению, причинив ей материальный ущерб в значительном размере.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости