Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 июля 2016 года Группа ульяновцев осуждена за нападение на сотрудника полиции

Лишена свободы группа жителей областного центра, изобличенных Прокуратурой Ульяновской области в совершении нескольких преступлений.

Как установлено, 30 декабря 2014 года 26-летний заместитель директора местной фирмы Эдуард Зиннуров управлял иномаркой. На перекрестке улиц Верхнеполевой и Орлова у него произошел конфликт с водителем другого легкового автомобиля.

Осуществляя преследование последнего, представитель руководства коммерческой структуры пригласил для выяснения отношений в качестве группы поддержки 26-летнего менеджера продаж Рустама Яхиева и 23-летнего студента Камиля Алеева.

Увидев, что во дворе одного из домов в переулке Робеспьера к указанному водителю присоединился брат, представившийся сотрудником полиции, Зиннуров начал движение своего транспортного средства и, наехав на потерпевшего, прижал бампером его ноги к сугробу.

Затем злоумышленник совместно с Яхиевым и Алеевым нанес жертвам руками и ногами несколько ударов по различным частям тела.

После этого Зиннуров произвел из травматического пистолета «Гроза 021» выстрел в голову старшего из братьев, угрожая ему лишением жизни.

Кроме того, признано доказанным, что в феврале 2010 года он же совместно с 30-летним ранее судимым за наркопреступление Маратом Яфаровым и 27-летним финансовым консультантом местного банка Иваном Семьянновым незаконно требовал у жителя Казани 50 тысяч рублей.

Не получив желаемого, злоумышленники вывезли потерпевшего в Ульяновск, где удерживали в течение двух суток.

Несмотря на отрицание указанными лицами своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств Зиннуров признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном группой лиц (п.«а» ч.3 ст. 111 УК РФ), угрозе убийством (ч.1 ст. 119 УК РФ), а также самоуправстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст. 330 УК РФ), и приговорен к 6 годам одному месяцу колонии строгого режима.

Яхиев и Алеев осуждены за совершение преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 111 УК РФ, а первый, кроме того, - ч.1 ст. 119 УК РФ, - на соответственно 3 года 11 месяцев и 3 года 10 месяцев колонии строгого режима.

Яфаров признан виновным в самоуправстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст. 330 УК РФ), и приговорен к 5,5 годам колонии строгого режима.

Семьяннов осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 330 УК РФ, на один год восемь месяцев лишения свободы.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости