Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июля 2016 года В Ртищевской межрайонной прокуратуре проведено заседание межведомственной рабочей группы по профилактике борьбы с преступностью, антиобщественного поведения в жилищно-бытовой сфере

Основной критике подвергнута работа участковых уполномоченных отдела полиции, которыми своевременно меры профилактического воздействия в отношении лиц, состоящих на учетах в качестве бытовых дебоширов, ранее судимых, состоящих под административным надзором, не принимаются.

Ртищевский межрайонный прокурор провел заседание межведомственной рабочей группы по профилактике борьбы с преступностью, антиобщественного поведения в жилищно-бытовой сфере.

В работе группы приняли участие руководители правоохранительных органов района, представители органов местного самоуправления, здравоохранения, ГАУ ЦСЗН Ртищевского района, ГКУ СО ЦЗН г. Ртищево, филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области по г. Ртищево и Ртищевскому району.

Участники отметили, что на территории Ртищевского района до настоящего момента наблюдается значительное количество преступлений, совершенных на бытовой почве, в том числе лицами, ранее судимыми.

Принимаемые органами профилактики, в том числе правоохранительными органами, меры не позволили добиться значительных результатов по предотвращению преступлений в указанной сфере.

Так, в текущем году, вследствие ненадлежащей организации работы органов профилактики в отношении несовершеннолетнего отцом, ранее привлеченным к уголовной ответственности за аналогичное преступление, дважды были совершены преступления, предусмотренные ч.1 ст. 116 УК РФ (побои).

Основной критике подвергнута работа участковых уполномоченных отдела полиции, которыми своевременно меры профилактического воздействия в отношении лиц, состоящих на учетах в качестве бытовых дебоширов, ранее судимых, состоящих под административным надзором, не принимаются. Обмен информацией с органами профилактики налажен не в полном объеме.

Участниками рабочей группы проанализированы и обсуждены все имеющиеся недостатки и проблемы в работе органов профилактики, в том числе правоохранительных органов, по борьбе с бытовыми преступлениями, выработан ряд конкретных мер, направленных на улучшение работы силовых ведомств и повышения её эффективности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости