Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 июля 2016 года В Туве осуждена мать пьяного водителя, применившая насилие в отношении представителя власти

Тоджинским районным судом Татьяна Кол признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти.

В судебном заседании установлено, что около 14 часов 30 ноября 2015 года на автомобильной дороге Тоора-Хем - Адыр-Кежиг Тоджинского района, в пяти километрах в восточном направлении от районного центра, инспектором ДПС, который исполнял служебные обязанности, была остановлена автомашина УАЗ под управлением Окпен-оола Кола. Водитель находился в алкогольном опьянении и без удостоверения на право управление транспортным средством.

В ходе принятия инспектором мер по отстранению Кола от вождения транспортным средством из автомашины вышла находящаяся в алкогольном опьянении мать водителя Татьяна Кол.

Женщина потребовала у инспектора ДПС, чтобы он отпустил ее сына домой. Вскоре Татьяна Кол, поняв, что инспектор ее сына не отпустит, пошла на него «врукопашную»: применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья инспектора, женщина причинила человеку в форме полицейского телесные повреждения в виде ушибов мягких тканей шеи слева.

В судебном заседании Татьяна Кол признала вину полностью и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства с вынесением приговора со смягчающими обстоятельствами.

Приговором суда Татьяне Кол назначено наказание в виде 23 тысяч рублей штрафа.

Подразделение: прокуратура Тоджинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости