Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 июля 2016 года В Кургане к 5-ти годам лишения свободы приговорен местный житель, который с помощью средств сотовой связи похищал денежные средства с банковских карт граждан

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганским городским судом вынес обвинительный приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ – мошенничество.

В суде установлено, что в сентябре – начале октября 2015 года молодой человек, находясь на территории г. Кургана совершал звонки ранее незнакомым гражданам, представляясь работником службы безопасности банка, сообщал заведомо ложные сведения о блокировке их банковских карт. В ходе разговора он передавал потерпевшим инструкцию по разблокировке банковской карты. В действительности, операция которою выполняли потерпевшие в банкомате под диктовку мошенника, являлась команда по подключению услуги Мобильный банк для дальнейшего перевода денежных средств со счета потерпевших на подконтрольную преступнику банковскую карту.

Большинство потерпевших по данному делу проявили бдительность и в связи с полученным сообщением о блокировке карты обратились напрямую к представителям банка.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима..

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 21:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости