Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 июля 2016 года Прокуратура г. Абакана приняла меры в связи с выявлением несовершеннолетнего в ночное время в состоянии алкогольного опьянения в одном из кафе города

Прокуратура г. Абакана провела проверку по информации, опубликованной в СМИ, о выявлении в ночное время 17-летнего подростка в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что 03.06.2016 17-летний подросток, который нигде не учится и на работает, приехал в г. Абакан, чтобы отпраздновать свой День рождение в кафе «Хмельной бочонок». Находясь в кафе в ночное время, он употреблял пиво, которое покупали взрослые друзья. О том, что с ним происходило далее он не помнит, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сотрудниками полиции в отношении нарушителя составлен протокол по ст. 20.21 КоАП РФ, который направлен для принятия решения по существу в комиссию по делам несовершеннолетних по месту его проживания.

Прокуратурой города в отношении предпринимателя, осуществляющего деятельность в кафе «Хмельной бочонок» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 17 (1) Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях». По результатам рассмотрения административного производства предприниматель признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 руб.

По результатам рассмотрения представления прокурора г. Абакана индивидуальным предпринимателем прекращено осуществление деятельности в данном кафе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 20:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости