Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 июля 2016 года В Туве мужчина, отнявший мобильный телефон у мальчика, 2 года 4 месяца проведет в колонии строгого режима

Приговором Кызылского городского суда Республики Тыва Арат Кыргыс признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для здоровья.

Судом установлено, что 27 марта текущего года Кыргыс заметил в кармане одежды у проходившего мимо малолетнего парня мобильный телефон. Кыргыс подбежал к нему сзади, обхватил его руками и повалил на землю. Затем, он ударил мальчика кулаком по голове и вытащил из кармана сотовый телефон марки «Самсунг», стоимостью 10 610 рублей. С похищенным имуществом Кыргыс скрылся.

В связи с согласием обвиняемого с предъявленным обвинением уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд учел смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства и назначил Арату Кыргысу 2 года 4 месяца лишения свободы.

Отбывать наказание осужденному предстоит в колонии строгого режима, так как ранее Кыргыс уже отбывал наказания в виде лишения свободы и в его действиях усматривается рецидив преступлений.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости