Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 июля 2016 года В Республике Адыгея мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате в размере свыше 15 млн. рублей

Прокуратурой республики на системной основе организован и осуществляется надзор за исполнением трудового законодательства в части соблюдения прав граждан на оплату труда.

В 2016 году в целях защиты прав работников прокуратурой принимаются меры, направленные на своевременное получение гражданами вознаграждения за труд.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурорами г. Майкопа, Тахтамукайского, Майкопского, Шовгеновского, Красногвардейского районов и Теучежским межрайонным прокурором вынесено более 780 различных мер прокурорского реагирования. По результатам их рассмотрения к административной и дисциплинарной ответственности привлечено 61 лицо, возбуждено и расследуются 3 уголовных дела.

Благодаря вмешательству прокуроров в республике погашена задолженность по заработной плате в размере свыше 15 млн. рублей.

Так, по материалам проверки прокуратуры г. Майкопа в порядке ст. 37 УПК РФ органом следствия возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) в отношении директора ООО «Электромонтажсервис» за невыплату работникам заработной платы на общую сумму 142 тыс. рублей.

По результатам проведенной прокуратурой г. Майкопа проверки в ОАО «Зарем» в марте 2016 года выявлена задолженность по заработной плате перед 24 работниками организации в размере около 1,5 млн. рублей. Прокурор города в адрес руководителя юридического лица внес представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по заработной плате полностью погашена. За нарушение норм трудового законодательства органом контроля ОАО «Зарем» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Соблюдение трудового законодательства находится на постоянном контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости