Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 июля 2016 года Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда оставлен без изменения приговор суда по уголовному делу по факту ДТП, в результате которого пострадала женщина

Водитель, приближаясь к пешеходному переходу, скорость не снизил и допустил наезд на пешехода.

Заводским районным судом 28 апреля 2016 года вынесен обвинительный приговор в отношении ранее не судимого 20-летнего жителя г. Саратова Кириченко Евгения, который был осужден за нарушение ПДД, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст. 264 УК РФ).

Судом установлено, что 12 июля 2015 года в дневное время Кириченко Е., управляя автомобилем «ВАЗ 21093», двигаясь со скоростью более 60 км/ч по левой полосе движения проезжей части Ново-Астраханского шоссе г. Саратова в направлении ул. Крымской, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, у дома №81 по Ново-Астраханскому шоссе, обозначенному дорожным знаком «Пешеходный переход» и разметкой «зебра», скорость не снизил и допустил наезд на женщину - пешехода, пересекавшую проезжую часть по указанному пешеходному переходу.

В результате данного ДТП пешеход получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред ее здоровью.

Приговором суда Кириченко Е. назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы, с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, указав на суровость назначенного наказания.

Прокурором, участвующим в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон обращено внимание на несостоятельность доводов жалобы осужденного.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, в связи с чем, приговор в отношении Кириченко Е. оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости