Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 июля 2016 года Прокуратура Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения жилищных и имущественных прав несовершеннолетних

Прокуратура Эльбрусского района провела проверку соблюдения жилищных и имущественных прав несовершеннолетних при использовании средств материнского (семейного) капитала.

В соответствии с действующим законодательством родители обязаны в течение шести месяцев после перечисления Пенсионным фондом РФ средств материнского капитала, направленного на улучшение жилищных условий семьи, оформить приобретённое недвижимое имущество в общую долевую собственность с определением долей по соглашению.

В ходе проверки выявлены факты оформления родителями приобретённого на средства материнского (семейного) капитала недвижимого имущества в свою собственность.

По результатам проверки прокуратура района направила в Эльбрусский районный суд 9 исковых заявлений о возложении на родителей обязанности оформить недвижимое имущество, приобретённое на средства материнского (семейного) капитала, в общую долевую собственность с детьми с определением долей по соглашению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости