Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 июля 2016 года По иску прокурора признана запрещенной к распространению информация об интимных услугах

Октябрьским районным судом г.Ижевска удовлетворены требования прокурора Октябрьского района о признании информации на 11 сайтах в сети Интернет запрещенной к распространению на территории РФ.

В ходе ранее проведенной прокуратурой района проверки установлено, что информация, содержащаяся на различных сайтах в сети Интернет, содержит информацию об оказании услуг сексуального характера на территории Удмуртской Республики.

В силу положений Федеральных законов «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», «О СМИ», «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» информация на 11 сайтах в сети Интернет об оказании услуг сексуального характера на территории Удмуртской Республики, нарушает права неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, распространение указанной информации на территории РФ запрещено.

В связи с изложенным, прокуратура района обратилась в районный суд с иском о признании вышеуказанной информации на сайтах в сети Интернет запрещенной к распространению в РФ.

Суд требования прокурора удовлетворил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 10:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости