Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 июля 2016 года По иску Карачаево-Черкесского межрайонного природоохранного прокурора судом с юридического лица взыскана задолженность по арендной плате

Карачаево-Черкесский межрайонный природоохранный прокурор обратился в мировой суд судебного участка № 185 Очаково-Матвеевского района г.Москвы с иском о взыскании с ООО «Макполимер» задолженности по арендной плате по договору аренды лесного участка.

Первоначально определением мирового судьи производство по делу было прекращено. Прекращая производство по делу, суд первой инстанции пришел к выводу о том, что иск не подведомственен суду общей юрисдикции и спор подлежит рассмотрению арбитражным судом.

На определение мирового судьи межрайонным природоохранным прокурором было принесено представление. Обосновывая свою позицию по обращению в суд общей юрисдикции, прокурор указал, что данный спор не связан с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности и не может быть отнесен к арбитражной подведомственности.

Никулинским районным судом г.Москвы представление прокурора было удовлетворено, дело направлено на рассмотрение в суд общей юрисдикции.

По итогам судебного разбирательства мировой судья счел требования прокурора обоснованными и взыскал с задолжника невнесенные платежи в сумме 34600 рублей в бюджет РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости