Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 июля 2016 года В Туве за невыполнение законных требований прокурора к административной ответственности привлечены председатели администраций сельских поселений

Председатели администраций сельских поселений Барун-Хемчикского района Республики Тыва привлечены к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ - умышленное невыполнение законных требований прокурора.

Прокурорской проверкой было установлено, что в нарушение ч. 2 ст. 112 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрациями ряда сельских поселений планы-графики размещения закупок на 2016 год на официальном сайте www.zakupki.gov.ru не размещены.

Кроме того, в нарушение ч. 13 ст. 5 Федерального закона «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в РФ» с 2013 года не проверены списков кандидатов в присяжные заседатели по сельским поселениям на предмет соответствия граждан установленным требованиям. Не соответствуют требованиям закона реестры муниципального имущества.

Прокурором района председателям администраций сельских поселений Аянгаты - Оюнза Монгушу, Ак - Шораану Монгушу и Шекпээр - Чойганме Монгуш внесены представления об устранении нарушений закона. В течение установленного месячного срока требования прокурора не были исполнены. В связи с этим, председатели администраций прокурором района привлечены к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ. Каждый из них оштрафован на 2000 рублей. Прокуратурой осуществляется контроль за уплатой штрафов. В настоящее время нарушения закона устранены.

Подразделение: прокуратура Барун-Хемчикского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости