Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 июля 2016 года Якутским городским судом к 13 годам лишения свободы осужден мужчина за совершение насильственных действий в отношении своей малолетней падчерицы

Якутский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенных в отношении лица не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

В судебном заседании установлено, что подсудимый, проживал в браке с женщиной и ее малолетней дочерью.

Заведомо зная о возрасте ребенка и осознавая, что она в силу своего возраста не может понимать характер и значение совершаемых в ее отношении действий и оказать ему сопротивление, в период с сентября по октябрь 2014 года, демонстрируя девочке видеозаписи порнографического характера и говоря, что они играют, совершил в ее отношении насильственные действия сексуального характера.

О произошедшем мать девочки узнала только в декабре 2015 года от родственницы, которой об «игре» отчима с девочкой рассказал ее сын. После чего, женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ, с назначением наказания в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 03:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости