Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 июля 2016 года Прокуратура Каширского района потребовала восстановить памятник Героям Великой Отечественной войны в селе Каменно-Верховка

Прокуратурой Каширского района совместно со специалистами администрации Каширского муниципального района Воронежской области проведена проверка исполнения законодательства об увековечении памяти погибших при защите Отечества.

Проверкой выявлено, что вопреки требованиям Закона РФ «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» и Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» администрация Каменно-Верховского сельского поселения не принимала мер к сохранению памятника, увековечивающего память погибших в Великой Отечественной войне. В реестр муниципальной собственности чиновники администрации поселения памятник не включили. В результате находящийся в центре села монумент обветшал и пришел в аварийное состояние.

Прокурор района обратился в Каширский районный суд с иском к администрации Каменно-Верховского сельского поселения о понуждении к внесению памятника Героям Великой Отечественной войны в реестр муниципального имущества и проведению восстановительные работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости