Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 июля 2016 года В г. Мирный по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества при строительстве двух домов в рамках реализации федеральной целевой программы

По материалам прокурорской проверки, направленным прокуратурой ЗАТО г. Мирный в следственный отдел ОМВД России по ЗАТО Мирный, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие российских космодромов на 2006-2015 гг.» между МУП «Жилищно-эксплуатационное управление» г. Мирного и ООО «Макком-строй» заключен договор на строительство двух 110-квартирных жилых домов на улице Циргвава в г. Мирный, положениями которого предусмотрена охрана строительной площадки вневедомственной охраной.

Несмотря на это, руководство Общества заключило договор охраны с частным охранным предприятием «Бастион», а расходы на оказание услуг незаконно включило в стоимость выполненных работ, оплаченных заказчиком из средств бюджета МО «Мирный» в размере свыше 6,2 млн. рублей.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела выявлено, что ООО «Макком-строй» необоснованно завышена стоимость используемого при проведении работ кирпича, а также необоснованно включено в смету возведение в домах кирпичных перегородок, не предусмотренных проектной документацией.

Незаконные действия Общества повлекли перечисление из средств бюджета МО «Мирный» свыше 21 млн. рублей.

Ведется следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости