Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 июля 2016 года В Туве осудили мужчину, который, будучи пьяным, ударил кулаком представителя власти

Кызылским городским судом Республики Тыва вынесен обвинительный приговор в отношении Эреса Куулара, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Судом установлено, что ночью 13 сентября 2015 года пьяный Куулар, зная, что сотрудник ФГКУ «ОВО МВД по Республике Тыва» является представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей, чтобы воспрепятствовать его законным действиям, направленным на пресечение нарушения общественного порядка, а также избежать задержания, умышленно ударил его кулаком в лицо.

Куулар причинил представителю власти телесное повреждение в виде ушибленной раны верхней губы, что расценивается как повреждение, не причинившее вреда здоровью.

Кызылский городской суд изучил материалы уголовного дела, выслушал стороны, учел смягчающие наказание обстоятельства и назначил Куулару 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ суд возложил на Эреса Куулара дополнительные обязательства, способствующие его исправлению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 06:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости