Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 июля 2016 года В Ухте перед судом предстанут четверо бывших сотрудников полиции, обвиняемых в незаконном применении к задержанному мужчине электрошокеров

Заместитель прокурора г. Ухты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых бывших сотрудников патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Ухте. Органом предварительного расследования они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия, с применением специальных средств).

По версии следствия, ранним утром 31 января 2016 года четверо сотрудников ППС при отсутствии на то оснований применили электрошокеры к доставленному в дежурную часть 27-летнему местному жителю, который требовал оказать ему медицинскую помощь, а также вернуть кошелек и другое личное имущество. Действия сотрудников полиции были зафиксированы камерами видеонаблюдения.

Двое из сотрудников признали причастность к содеянному, другие вину в превышении полномочий отрицали. Все четверо в ходе следствия были уволены со службы в органах полиции.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Ухтинский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Ухте СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости