Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 июля 2016 года По иску прокуратуры Усинска городская администрация обязана отремонтировать стеклянную крышу местной поликлиники для взрослых

Прокуратура г. Усинска провела проверку по обращению местных жителей, которые сообщили о неудовлетворительном состоянии кровли взрослой поликлиники Усинской центральной районной больницы. Выявленные в ходе проверки нарушения потребовали обращения прокуратуры в суд с иском к городской администрации.

Установлено, что расположенное по улице Нефтяников, д. 34 здание поликлиники выполненной из стекла кровлей сдано в эксплуатацию в декабре 2011 года и входит в состав муниципальной собственности городского округа «Усинск». В 2013 году администрация города передала его в пользование Усинской центральной районной больнице для размещения в нем помещений взрослой поликлиники.

В ходе проверки при осмотре здания установлено, что целостность стеклянной кровли, ее тепло- и светоизоляция нарушены по причине допущенных при монтаже отступлений от нормативных требований. Эксплуатация поликлиники из-за падения кусков стекла представляет опасность для медперсонала и посетителей.

Прокурор г. Усинска обратился в суд с иском о возложении на администрацию городского округа обязанности осуществить ремонт крыши здания поликлиники. Проведенная при рассмотрении дела строительно-техническая экспертиза подтвердила, что монтаж кровли здания взрослой поликлиники произведен с отступлениями от проектной документации, с применением материалов, не предусмотренных проектной документацией и не соответствующих требованиям строительных норм и правил. Эксперты констатировали, что техническое состояние кровли представляет угрозу для жизни и здоровья персонала больницы и граждан.

Усинский городской суд удовлетворил заявленные прокуратурой требования в полном объеме. По решению суда администрация Усинска обязана произвести ремонт крыши поликлиники в течение одного года с момента вступления решения в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости