Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 июля 2016 года Прокурором Белинского района поддержано обвинение по уголовному делу о невыплате работникам заработной платы в отношении экс-генерального директора ООО «Белинская птицефабрика»

Прокурором Белинского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении экс-генерального директора ООО «Белинская птицефабрика» К. о совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 145.1, ч.2 ст. 145.2 УК РФ.

К. признан виновным в совершении частичной невыплаты работникам заработной платы свыше трех месяцев, а также совершении полной невыплаты заработной платы свыше двух месяцев (с 16 февраля 2015 г. по 29 сентября 2015 г.) при наличии реальной возможности направить имеющиеся у птицефабрики денежные средства на погашение задолженности по текущей заработной плате. Вместо заработной платы денежные средства были использованы на нужды предприятия.

Как установлено по уголовному делу, поступил К. таким образом из личной заинтересованности, выразившейся в создании перед учредителями видимости успешного и профессионального руководства деятельностью ООО «Белинская птицефабрика» и для дальнейшего сотрудничества с контрагентами.

В соответствии с заключением прокурора мировым судьей Белинского района Пензенской области подсудимый признан виновным в совершении вмененных ему преступлений и получил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 08:48 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости