Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 июля 2016 года Основываясь на материалах проверки, прокурор Орловского района отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении начальника первого отделения ОЭП и ПК УМВД по г. Орлу в связи с неверной квалификацией следственными органами его преступных действий

Основываясь на материалах проверки, прокурор Орловского района отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении начальника первого отделения ОЭП и ПК УМВД по г. Орлу Павла Доброхвалова по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) в связи с неверной квалификацией следственными органами его преступных действий.

В действиях Доброхвалова усматривается состав особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), за совершение которого предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, в то время как за покушение на мошенничество предусмотрено существенно более мягкое наказание.

Таким образом, фактически следственными органами было допущено занижение квалификации преступления при наличии данных о совершении Доброхваловым более тяжкого преступления.

В настоящее время все материалы направлены в следственные органы для принятия законного и обоснованного решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:17 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости