Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 июля 2016 года Прокурорами выявлены нарушения законодательства при оформлении гражданами прав на объекты недвижимости в упрощенном порядке

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Белгородского района по обращению гражданина, вскрыт факт незаконной передачи председателем садоводческого товарищества «Дружба» земельного участка, принадлежащего члену товарищества, без его ведома возмездно в собственность третьего лица. Указанные действия повлекли включениепоследнего в список членов товарищества, на основании чего возникла возможность оформления права на земельный участок в составе товарищества в упрощенном порядке.

По данному факту прокуратурой Белгородского района в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в ОМВД России по Белгородскому району для решения вопроса об уголовном преследовании. В настоящее время проводится процессуальная проверка.

Нарушения прав гражданина при оформлении прав на земельный участок в упрощенном порядке также установлены прокуратурой Корочанского района. В нарушение требований ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», п. 34 «Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов», утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.11.2014 № 1221, органом местного самоуправления сельского поселения с заявителя необоснованно затребованы документы, которые администрация поселения обязана запросить самостоятельно в порядке межведомственного взаимодействия.

По данному факту прокуратурой района главе поселения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости