Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 июля 2016 года Прокуратурой города приняты меры реагирования по фактам нарушения закона при исполнении уголовных наказаний

Прокуратура города провела проверки соблюдения законодательства при исполнении уголовных наказаний.

В 2016 году в ходе прокурорских проверок выявлены нарушения законодательства в деятельности уголовно­-исполнительных инспекций, органов внутренних дел и других организациях, участвующих в процессе исполнения наказаний.

Установлено, что работниками уголовно-исполнительных инспекций и сотрудниками полиции допускаются нарушения при осуществлении контроля за поведением условно осужденных, что ведет к совершению ими административных правонарушений.

Не выполняются в полном объеме требования уголовно-исполнительного законодательства руководителями предприятий и организаций, на которых отбывают наказание осужденные к исправительным и обязательным работам.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой внесено 12 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 41 должностное лицо. Нарушения, выявленные в ходе прокурорских проверок, устранены.

Соблюдение законов при исполнении уголовных наказаний находится под надзором прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости