Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 июля 2016 года По требованию прокурора города Кургана суд взыскал с директора общества с ограниченной ответственностью «Учебный центр «Перспектива плюс» более 1,2 млн. рублей в счет возмещения ущерба, причиненного государству

Прокурор города Кургана направил в Курганский городской суд исковое заявление о взыскании с генерального директора ООО «Учебный центр «Перспектива плюс» более 1,2 млн.рублей.

Основанием для предъявления искового заявления послужили материалы прокурорской проверки.

Установлено, что Тамара Нохрина, являясь генеральным директором ООО «Учебный центр «Перспектива плюс» и единственным учредителем общества в период с 2012-2013 г.г. заключила договоры с Государственным казенным учреждением «Центр занятости населения» г.Кургана о предоставлении субсидии на организацию стажировки выпускников учреждений профессионального образования. По условиям договора в счет оплаты за оказанные услуги из средств федерального бюджета были перечислены на счет возглавляемой Нохриной организации 1 млн 231 тыс. рублей.

Однако вместо создания рабочих мест и привлечения граждан к временной занятости она фиктивно оформила трудовые договоры, использовав данные лиц, которые ранее проходили обучение на курсах в обществе, и предоставила их в ЦСЗН г.Кургана.

По данному факту было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч.3 ст. 159.2 УК РФ (совершение мошенничества при получении выплат).

Курганским городским судом Нохрина освобождена от уголовной ответственности в связи с объявлением акта амнистии.

Поскольку вопрос о возмещении причиненного государству ущерба не был разрешен, прокурор, защищая интересы РФ, обратился с соответствующим иском в суд.

Решением Курганского городского суда в удовлетворении требований было отказано.

Не согласившись с позицией суда, прокурор принес апелляционное представление.

По результатам рассмотрения судебной коллегией Курганского областного суда требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу. Ход его исполнения находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости