Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 июля 2016 года По результатам прокурорской проверки частное охранное предприятие оштрафовано на 70 тыс. рублей за нарушения трудового законодательства

По результатам прокурорской проверки охранное предприятие оштрафовано за уклонение от оформления трудовых договоров с работниками.

Как сообщалось ранее, прокуратура Балаклавского района с привлечением специалиста государственной инспекции труда проверила исполнение требований трудового законодательства в деятельности частного охранного предприятия.

Установлено, что между ООО «Частное охранное предприятие «Вымпел» и ГБУЗ г. Севастополя «Севастопольская городская больница № 9» в феврале 2016 года заключен договор на оказание услуг по охране объектов.

В нарушение действующего законодательства с охранниками предприятия трудовые отношения не оформлялись, приказы о приеме на работу не издавались, записи в трудовые книжки о приеме на работу не вносились, удостоверения охранникам не выдавались.

Страховые взносы за 1 квартал 2016 года охранное предприятие в отношении указанных работников не начисляло и не уплачивало.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица – охранного предприятия – по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора между работником и работодателем).

Материалы административного дела направлены для рассмотрения в инспекцию труда Томской области по месту регистрации юридического лица. По результатам их рассмотрения ООО «Частное охранное предприятие «Вымпел» признано виновным и оштрафовано на 70 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости