Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 июля 2016 года По результатам прокурорской проверки должностное лицо онкологического диспансера оштрафовано за нарушение антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Прокуратура Гагаринского района провела проверку исполнения требований законодательства при трудоустройстве бывших государственных служащих.

Установлено, что в июле 2015 года на должность юриста в ГБУЗС «Севастопольский онкологический диспансер им. А.А. Задорожного» принят сотрудник, который ранее проходил государственную службу в налоговой инспекции.

При этом, в нарушение требований трудового и антикоррупционного законодательства, новый работодатель не сообщил о заключении трудового договора по последнему месту службы принятого работника.

По данному факту прокуратурой района в отношении должностного лица – главного врача диспансера – возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Рассмотрев материалы дела, мировой судья признал должностное лицо виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Работа прокуратуры по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:11 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости