Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

06 июля 2016 года В результате вмешательства Шилкинской межрайонной прокуратуры работник местной средней школы получит компенсацию расходов за обучению по санминимуму

Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда рассмотрела по апелляционной жалобе главы муниципального района «Шилкинский район» гражданское дело по иску Шилкинского межрайонного прокурора в интересах учителя средней школы к средней школе, управлению образованием района и администрации Шилкинского района о взыскании с ответчиков расходов по оплате за обучение по санминимуму в 2015 году.

Глава муниципального района «Шилкинский район» не согласилась с решением Шилкинского районного суда по этому делу, который удовлетворил исковые требования Шилкинского межрайонного прокурора и взыскал с должника – средней общеобразовательной школы в пользу работника задолженности по названным расходам в сумме 15,1 тыс. рублей. Суд первой инстанции также обязал администрацию района произвести финансирование расходов, а Управление образования района перечислить выделенные денежные средства на расчетный счет школы.

Установлено, что в 2015 году 7 работников средней школы, в том числе заявительница в прокуратуру, прошли обучение по санитарному минимуму, потратив собственные средства на обучение и командировочные расходы. Средняя школа, являющаяся муниципальным бюджетным учреждением, не компенсировала им расходы из-за отсутствия средств на расчетном счету. В прокуратуру района с жалобой обратился лишь один работник.

Администрация Шилкинского района просила апелляционную инстанцию освободить ее от обязанности оплатить командировочные расходы работникам школы, так как не является их работодателем.

Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда не усмотрела ошибки в выводах суда первой инстанции, оставила решение Шилкинского районного суда без изменений, а апелляционную жалобу на него без удовлетворения. Решение суда первой инстанции вступило в законную силу.

(Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Светлана Выскубова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:06 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости