Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

05 июля 2016 года По требованию прокуратуры за нарушение антикоррупционного законодательства досрочно прекращены полномочия депутата представительного органа Бирофельдского сельского поселения

Прокуратура Биробиджанского района Еврейской автономной области проверила соблюдение требований законодательства о противодействии коррупции депутатами представительных органов муниципальных образований.

Установлено, что депутат Собрания депутатов Бирофельдского сельского поселения не исполнил требования федеральных законов «О противодействии коррупции», «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и не предоставил сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей за 2015 год.

В соответствии с законодательством о противодействии коррупции лицо, замещающее муниципальную должность, подлежит освобождению от должности в связи с утратой доверия, в случае непредставления указанных сведений.

В связи с этим прокурор Биробиджанского района внес в представительный орган муниципального образования представление об устранении нарушений закона.

Решением Собрания депутатов полномочия депутата Бирофельдского сельского поселения от избирательного округа № 2 досрочно прекращены.

Работа по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:05 11:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости