Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

05 июля 2016 года В Улетовском районе по результатам прокурорской проверки подвергнуты штрафам члены конкурсной комиссии за нарушение антимонопольного законодательства

Прокуратура Улетовского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок и выявила нарушения в действиях членов конкурсной комиссии администрации городского округа ЗАТО пос. Горный.

Установлено, что при организации работ по капитальному ремонту плавательного бассейна заказчиком в нарушение требований ст. ст. 50, 51 Федерального закона от 05.04.2013 №44 - ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в конкурсной документации были установлены необоснованные требования к закупке, касающиеся описания используемого товара и наименования страны происхождения. Данное нарушение повлекло неправомерное отклонение заявок заинтересованных лиц на участие в конкурсе на заключение муниципального контракта.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении двух членов конкурсной комиссии дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ и направил их на рассмотрение в УФАС России по Забайкальскому краю. По итогам их рассмотрения виновным членам конкурсной комиссии назначены наказания в виде административных штрафов в размере 30 тыс. рублей каждому.

(Информацию предоставила заместитель прокурора Улетовского района Н.Малявко)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:05 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости