Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

05 июля 2016 года Прокурор Провиденского района в представлении потребовал устранить выявленные нарушения законодательства о противодействии коррупции

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратурой района в ходе проведения проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции установлено, что некоторые муниципальные служащие органов местного самоуправления Провиденского городского округа не выполняют возложенные на них законом обязанности.

К примеру, в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2016 году не указаны сведения о ежемесячном пособии на содержание подопечного, о ежемесячной денежной выплате как ветеранам труда, о нахождении в пользовании квартир и земельных участков, о доходах от вкладов в банках.

Кроме этого, некоторые начальники управлений и их заместители органов местного самоуправления в нарушение требований закона справки о доходах принимали вместо представителя нанимателя сами у себя, а также не уведомляли нанимателя о выполнении ими иной оплачиваемой работы.

Выявлен факт непредставления лицом, поступающим на должность муниципальной службы справки о доходах за год, предыдущий году принятия на службу.

В двух случаях на сайте органа местного самоуправления не размещены сведения о доходах муниципального служащего и сведения о доходах опекаемого одного из муниципальных служащих.

По выявленным нарушениям прокурором района в администрацию Провиденского городского округа внесено представление.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:05 03:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости