Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

04 июля 2016 года Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению должностного лица в совершении халатности

Заместитель Усть-Джегутинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инженера, работающего на предприятии ЖКХ г.Усть-Джегута. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК Р (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, вследствие недобросовестного отношения к обязанностям по должности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

По версии следствия, в ноябре 2015 года руководитель аварийно-ремонтной бригады по завершении земляных работ при ремонте труб одной из улиц г.Усть-Джегута, проявляя преступную небрежность, дал указание подчиненным работникам частично засыпать выкопанную яму.

При этом он не проконтролировал завершение земляных работ на указанном участке, а также не организовал установку ограждений, предусмотренных специальными правилами и стандартами.

Это привело к тому, что спустя месяц после окончания работ, одна из жительниц города в темное время суток в декабре 2015 года, возвращаясь к себе домой, упала в указанную яму.

В результате чего женщина получила травматическое повреждение в виде закрытого перелома левой лучевой кости левого предплечья, повлекшее за собой причинение вреда здоровью средней тяжести.

В настоящее время уголовное дало направлено в Усть-Джегутинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:04 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости