Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 июля 2016 года За непредставление сведений о регистрации граждан и о снятии их с учета владелец гостиницы привлечен к административной ответственности

Прокуратура Ленинградского района города Калининграда проверила соблюдение организациями, оказывающими гостиничные услуги, требований законодательства о регистрации и снятии с регистрационного учета по месту пребывания граждан.

Законом РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» установлено, что регистрация гражданина РФ по месту пребывания и снятие с регистрационного учета по месту пребывания в гостинице производятся соответственно по его прибытии и выбытии администрацией соответствующего учреждения.

Администрации гостиниц на безвозмездной основе в течение суток представляют непосредственно или направляют с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи информацию о регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания в территориальные органы федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

Вместе с тем, прокурорская проверка показала, что индивидуальным предпринимателем, оказывающим гостиничные услуги в хостеле «Утро», указанная информация в отдел адресно-справочной работы УФМС России по Калининградской области не направлялась.

В связи с этим прокурор района в отношении индивидуального предпринимателя возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 (непредставление сведений) КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:04 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости