Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 июля 2016 года В детских садах поселка Сандово после прокурорской проверки устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой Сандовского района совместно с сотрудником территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тверской области в г. Бежецке проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в образовательных учреждениях на территории района.

Проверкой установлено, что в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад «Родничок» в нарушение норм СанПиНа 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" для питания детей использовалась посуда с отбитыми краями, трещинами.

Нарушения норм санитарно-эпидемиологических правил выявлены в МБДОУ Ладожский детский сад, а именно: на кухне имеется две секции с подводом канализации, горячей и холодной воды: для мытья рук и для мытья овощей, при этом мытье посуды осуществлялось в тазах, кроме того, не отбирались суточные пробы готовой продукции, фактический рацион питания не соответствовал примерному меню, отсутствовали договор на дератизацию, журнал бракеража готовой продукции.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении административного производства в отношении заведующих указанными детскими садами по ст. 6.6 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановлений, руководители образовательных учреждений привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:04 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости