Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 июля 2016 года Первый заместитель прокурора края объявил директору АО «Частоостровское» предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства в связи с имеющейся задолженностью по заработной плате.

Органами прокуратуры края в ходе надзора за соблюдением трудовых прав граждан проведена проверка АО «Частоостровское», осуществляющего сельскохозяйственную деятельность на территории Емельяновского района. При проверке установлены нарушения положений трудового законодательства, регулирующего сроки оплаты труда.

До 2015 года предприятие осуществляло производственную деятельность в форме Закрытого акционерного общества «Частоостровское», где также систематически выявлялись нарушения прав работников на получение вознаграждения за труд, в связи с чем прокуратурой Емельяновского района в организацию неоднократно вносились представления об устранении нарушений закона, руководитель предприятия по инициативе прокуратуры привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа.

После преобразования в форму акционерного общества в ходе проведенной прокуратурой Емельяновского района проверки в АО «Частоостровское» выявлены нарушения сроков оплаты труда за май, частично июнь 2016 года на сумму 510 000 рублей, что обусловлено недостаточностью собственных средств, а также нарушением работодателем порядка удовлетворения требований кредиторов.

В целях восстановления прав работников прокуратурой Емельяновского района в АО «Частоостровское» внесено представление об устранении нарушений закона.

30.06.2016 первым заместителем прокурора края директору АО «Частоостровское» Колупаеву А.В. объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона, разъяснена административная ответственность за нарушение сроков выплаты заработной платы по ч.ч. 1, 4 ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающими наказание в виде штрафа и дисквалификации, соответственно.

Ситуация с оплатой труда работников АО «Частоостровское» останется на контроле в прокуратуре края до полного погашения задолженности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости